Nachverkauf zu

Nachverkauf zur 35. Auktion

Nachverkauf zu

Kunst, Antiquitäten & Europäische Skulpturen aus 5 Jahrhunderten.
Wir laden Sie und Ihre Freunde ein zu unserer Herbstauktion am 14. Oktober 2006 Kunst & Antiquitäten
Qualitätvolle Einlieferungen werden bis
10. September angenommen.

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH&Co.KG

Presse

Neue Kunst Nachrichten
Die Universalmuseum Joanneum
Sanierung der ehemaligen
ASIATISCHE KUNST ELABORIERTER
Meistgelesen in Nachrichten
Antoni Clavés „Le

Hamburg, 07. Oktober 2008, (kk) - Mit einer

200.000 € für ein

Ein 1479 datiertes, fein gemaltes tibeto-chinesisches

Egidio Marzona

Einer der international bedeutendsten Sammler

  • 1. George Edwards, 1745-1751
Zuschlag 20.000
2. Creussen, 17. Jh.
Zuschlag 9.200
3. Johann Amandus Winck
Zuschlag 40.000
    1. George Edwards, 1745-1751 Zuschlag 20.000 2. Creussen, 17. Jh. Zuschlag 9.200 3. Johann Amandus Winck Zuschlag 40.000
    Kunstauktionshaus Schlosser