123. Online-Only Auktion. Reduzierte Preise - nur 15% Aufgeld!

Trotz der Corona-Epedemie halten wir unsere jährliche online-Sonderauktion „Alte Schätze-neue Preise“ am Samstag den 30.12. ab. Der Katalog ist ab sofort für Sie online!
Angeboten werden viele interessante Kunst-, Sammel- und Dekostücke aus allen Kategorien zu reduzierten Preisen- und mit einer Kommission von nur 15% (zzgl. gesetzl. MwSt.) Bieten ist schriftlich über unsere Seite oder Live über unsere App möglich. Natürlich können Sie auch die Plattformen lot-tissimo oder invaluable zum Bieten nutzen.

Ihre Einkäufe können Sie ab dem 5. Januar nach vorheriger Überweisung und Terminabsprache abholen.

Also: stöbern, bieten, freuen!
Wir freuen uns, Sie möglichst bald wieder persönlich bei uns begrüßen zu können: Wir vermissen Sie!
Herzliche Grüße und alles Gute von den Krögers & dem AH Team!

  • 30.12.2020
    Auktionshaus Rotherbaum »

    Unsere Öffnungszeiten sind:
    Di bis Fr 10.00 – 18.30 Uhr sowie
    Sa 10.00 bis 14.00 Uhr
    Montags geschlossen!

Extraordinary Chinese Buddhist
Benefiz-Auktion Kunstasyl
Progressives Porträt von Pop
  • 123. Online-Only Auktion. Reduzierte Preise - nur 15% Aufgeld!
    Auktionshaus Rotherbaum
  • Los-Nr. 1017  BRAHMFELD & GUTRUF Perlenkette  3-reihige Perlenkette mit weißen Zuchtperlen (D ca. 7,5-8mm, sehr gute Qualität), 3 einzeln abnehmbare Stränge von 35-39cm Länge, tonnenförmige 750er Gelbgold-Schließe (H 2cm, Bajonett) mit Brillanten (16, zusammen ca. 0,80ct.) und einem runden Saphir (ca .0,50ct.) besetzt, Gewicht Schließe 13,22g  Limit: 1.700,00 €
    Los-Nr. 1017 BRAHMFELD & GUTRUF Perlenkette 3-reihige Perlenkette mit weißen Zuchtperlen (D ca. 7,5-8mm, sehr gute Qualität), 3 einzeln abnehmbare Stränge von 35-39cm Länge, tonnenförmige 750er Gelbgold-Schließe (H 2cm, Bajonett) mit Brillanten (16, zusammen ca. 0,80ct.) und einem runden Saphir (ca .0,50ct.) besetzt, Gewicht Schließe 13,22g Limit: 1.700,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum
  • Los-Nr. 756  CHRISTIANE ERDMANN (1950 Bonn) Holz-Skulptur ¨Weibliche Figur¨  dunkel gefasst, abstrahierte und reduzierte Darstellung, unsigniert, 2006 bei der Vernissage (CP Galerie, Wiesbaden) gekauft, H ca. 44cm, B ca. 27cm, Spannungsrisse (mit Wachs gefüllt)  Limit: 300,00 €
    Los-Nr. 756 CHRISTIANE ERDMANN (1950 Bonn) Holz-Skulptur ¨Weibliche Figur¨ dunkel gefasst, abstrahierte und reduzierte Darstellung, unsigniert, 2006 bei der Vernissage (CP Galerie, Wiesbaden) gekauft, H ca. 44cm, B ca. 27cm, Spannungsrisse (mit Wachs gefüllt) Limit: 300,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum
  • Los-Nr. 671  PABLO PICASSO (1881 Málaga/Spanien - 1973 Mougins/Frankreich)  Holzschnitt, ¨Helene chez Archimedes¨ (1955), 100er Auflage (Georges Aubert), ca. 35x24 (in Passepartout), gerahmt (ca. 54x44cm)  Limit: 200,00 €
    Los-Nr. 671 PABLO PICASSO (1881 Málaga/Spanien - 1973 Mougins/Frankreich) Holzschnitt, ¨Helene chez Archimedes¨ (1955), 100er Auflage (Georges Aubert), ca. 35x24 (in Passepartout), gerahmt (ca. 54x44cm) Limit: 200,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum
  • Los-Nr. 637  SEIN AUNG (zeitgenössischer Künstler aus Myanmar)  Öl auf Leinwand, ¨Fischer vor strohbedeckten Hütten¨, unten links signiert und datiert ¨[20]06¨, ca. 121x90cm, ungerahmt  Limit: 650,00 €
    Los-Nr. 637 SEIN AUNG (zeitgenössischer Künstler aus Myanmar) Öl auf Leinwand, ¨Fischer vor strohbedeckten Hütten¨, unten links signiert und datiert ¨[20]06¨, ca. 121x90cm, ungerahmt Limit: 650,00 €
    Auktionshaus Rotherbaum