ALLGÄUER AUKTIONshaus – Kempten Überfall auf Karawane
Auktion08.11.2018
In der Kategorie Möbel, die über 230 Objekte zählt, sei ein besonders schöner Tisch aus dem 19. Jh. genannt. Der in der Art von André-Charles Boulle gefertigte Tisch besticht durch seine reichen Schildpatt- und Messingeinlagen mit applizierten Bronzeverzierungen und kommt mit dem Startpreis von 500 € in der Auktion zum Aufruf. Ein elegant gestalteter Barockschrank aus Nussbaum, der durch eine geschwungene Form mit intarsiertem Dekor besticht, wird für den Limitpreis von 3.800 € angeboten.
Darüber hinaus stehen in der Rubrik Varia rund 370 Positionen auf dem Versteigerungsprogramm. Sammler und Liebhaber von Silberobjekten mit etwa 100 Positionen, oder von Spielwaren mit über 110 Objekten, finden bestimmt ein passendes Stück.
Allgäuer Auktionshaus Kühling
08.11.2018Auktion »
Auktionsdaten
Titel Herbst-Auktion 2018
Datum 08.11.2018, 10:00 Uhr – 10.11.2018
Besichtigung 29.10. - 7.11.2018 täglich von 10 - 18 Uhr