Große JANURA

Große JANURAUKTION in Gütersloh

  • Presse
    07.01.2007 - 27.01.2007
Große JANURA

Auf der 224. Auktion des öffentlich bestellt und vereidigten Versteigerer Detlef Jentsch, bekannt aus den Fernsehsendungen des WDR, gelangen aus Nachlässe am 27. Januar in Gütersloh, die Besichtigung ist von 12 -14, der Beginn: 14.00 Uhr wertvolle Sammlerobjekte zur Auktion.

Unter anderem mundgeblase Adelgläser verziert mit handgemalte Wappen datiert 1610 und 1640, eine französische Landkarte von 1579.
Porzellan der verschiedensten Manufakturen, Gemälde - und Bilder, Zinn aus dem 18.Jh. Außer goldene Uhren der Manufakturen Omega und Cartier, die Spindeluhr eines englischen Uhrmachermeister von 1799 Antiquitäten - Silber – Orientbrücken – Varia – sowie zahlreiche Goldschmiedearbeiten u.v.a

Presse

  • 07.01.2007 - 27.01.2007
    Presse »

Neue Kunst Nachrichten
Die Universalmuseum Joanneum
Sanierung der ehemaligen
ASIATISCHE KUNST ELABORIERTER
Meistgelesen in Nachrichten
Kunsthaus Zürich

Das Kunsthaus Zürich setzt bei seinem

DESIGN MIAMI/PODIUM

Miami, November 27, 2020/ Design Miami/ Podium opens today

Kunsthaus Zürich

Mit mehr als 350‘000 Eintritten per Ende 2011 und

  • Große   JANURAUKTION  in  Gütersloh