Koschka-Grafik
Auktionshaus Rheine: 80. Auktion
Auktion29.06.2011
Koschka-Grafik
Aus diversen Einlieferungen werden rund 850 Objekte versteigert aus den Bereichen Möbel, Porzellan, Uhren, Schmuck, Lampen, Silber, Puppen, Teppiche, Bücher, Skulpturen, Gemälde, Grafiken sowie eine Vielzahl von Varia-Artikeln.
Katalog mit Fotografien aller Objekte (Sie koennen online Gebote abgeben)
Versteigerung am Mittwoch, den 29. Juni 2011 um 15 Uhr
Kokoschka, Oskar (1886-1980), 8 Lithographien / Künstlersteinzeichnungen, im Stein monogrammiert, darunter 3 Porträts (1 Selbstporträt); auf elfenbeinfarbenem Papier, ca. 24 x 15,6 cm (Ränder min. gewellt und z. T. gebräunt).
Auktionshaus Rheine
29.06.2011Auktion »