Winterauktion
Auktionshaus Die Eiche: Winter-Auktion
Auktion25.02.2012
Winterauktion
Vorbesichtigung ab Dienstag, den 21. Februar, täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.
Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten: Di bis Fr 10.00 – 18.30 Uhr sowie Sa 11.00 bis 16.00 Uhr (Montag nach der Auktion geöffnet).
Den Auktionskatalog, sowie eine große Anzahl an Fotos finden Sie ab sofort unter auktionshausdieeiche.de
Auktion: 25.02.2012 Winter-Auktion Lot Nummer: 4156/4 Anonym, Öl/Lw, am Rahmen durch Plakette bezeichnet "Satyr mit Bacchusknaben", "Trunkener Satyr, auf Bacchusknaben gestützt, mit wilden Tieren im Gefolge", 17.Jhdt., 41x63cm, Prunkrahmen, 60x85cm, Leinwand doubliert, Farbverlust am Arm des Satyrs und an den Rändern
Autionshaus "DIE EICHE" OHG
25.02.2012Auktion »