Kunst
Auktion 67 Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktion19.05.2011
Kunst
Wir möchten Sie einladen, mit Ihrer Einlieferung an unserer Frühjahrsauktion 'Moderne und Zeitgenössische Kunst' teilzunehmen. Wir suchen Kunst des 19. Jahrhunderts und vor allem Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst. Unsere Spezialgebiete umfassen Gemälde, Arbeiten auf Papier - Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik - und Skulpturen.
Für Einlieferungen steht Ihnen unsere Expertin für Moderne Kunst jederzeit gerne zur Verfügung. Zur Schätzung und Übernahme ganzer Sammlungen und bedeutender Einzelstücke besuchen wir Sie auch gerne.
VORBESICHTIGUNG Sa. 14.04 – Mi. 18.04. 2011 Sa.-So. 11-16 Uhr Mo.-Di. 11-18 Uhr Mi. 11 – 14 Uhr
Maximilian Seitz geb. 1937 Trostberg Titel 'Stiller Garten', 1995 Beschreibung Öl auf Leinwand. 173,5 x 119 cm. Rechts unten in Orangerot sign. und dat.: M. SEITZ 95. Rückseitig betit., bez. und sign.: "Stiller Garten" FÜR GABRIELE VON MAXIMILIAN SEITZ M. Seitz 1995.
Von Zezschwitz Kunst und Design
19.05.2011Auktion »