SCHULER – Zürich Wrapped Reichstag
Auktion07.12.2020 - 12.12.2020
Auf große Namen setzt die Abteilung "Kunst des 20./21. Jahrhunderts", u.a. mit einem Pastell des begnadeten Koloristen Augusto Giacometti, zwei Keramiktellern von Pablo Picasso oder zwei Mischtechniken von Christo, die im Zusammenhang mit dem Projekt "Wrapped Reichstag" entstanden sind ...
3303. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew) (Gabrowo 1935–2020 New York) "Wrapped Reichsstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Brandenburger Tor". 1985. Mischtechnik, Collage, Fotografie auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert. Kartongrösse 35,5x27,8 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. -Leichter Abrieb an den Rändern. Plexiglas: Ecken abgeklebt. Schätzung CHF 20'000.00 – 40'000.00
Schuler Auktionen
07.12.2020 - 12.12.2020Auktion »
Dezember 2020 - A159
07.12.2020 - 11.12.2020
Einlieferungsschluss
23.10.2020
Katalog wird Online gestellt am
22.11.2020
Print-Katalog erhätlich ab
23.11.2020
Ausstellung
28.11.2020 - 04.12.2020
11:00 – 18:00
Blaue Auktion ist am