Auktionshaus Wiesbaden
Auktion Nr. 94 15. Juni 2019
Auktion15.06.2019
Auktionshaus Wiesbaden
Zum Aufruf gelangen ca. 1.500!
Aquarelle & Zeichnungen, Asiatica/ Ethnika, Ausgrabungen, Automobilia, Bücher/Autographien & Fotos, Design, Fahrzeuge, Gemälde, Glas, Grafik, Historika, Studentika, Keramik, Lampen, Militaria, Möbel, Mode und Accessoires, Münzen/ Medaillen, Plastik, Porzellan, Religiöse Kunst, Schmuck/ Gold, Silber, Spielzeug/ Puppen, Uhren, Varia
Los 182 Münchhausen (Meissen, blaue Schwertermarke, 1960/70er Jahre), Entw.: Alexander Struck (1902-1990), 1938, Rs. m. geprägtem Künstlersignet. Baron Münchhausen groß, m. Dreispitz u. Säbel, auf der Kanonenkugel reitend, polychrom u. gold staffiert, auf orig. Holzsockel, Gesamthöhe ca. 39 cm. Dreispitz vorne rest., Zopf best. (Fehlstück). 1.000 EUR
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden
15.06.2019Auktion »
Öffnungszeiten vor und nach der Auktion
Über Pfingsten geschlossen. Fr 14.06.2019 geschlossen wegen Auktionsvorbereitung. Mo & Di 17. & 18.06.2019 geschlossen wegen Auktionsabwicklung.