Jentsch Auktion
AUKTION aus ADELSBESITZ Juni 2017
Auktion10.06.2017
GEMÄLDE u. BILDER
GIOVANNI BATTISTA MORONI 1525 - 1576 - JAN LIEVENS 1607 - 1674 JULES DIDIER 1831 - 1914
LUDWIG GODEWOLS - BELE BACHEM usw.
Eine umfangreiche SAMMLUNG ASIATIKA KATSUSHIKA HOKUSAI + UTAGAWA HIROSHIGE
PORZELLAN: MEISSEN 18. Jh. - ROSENTHAL AUGUST MACKE NYMPHENBURG - KÖNIGL. BERLIN
ARMBAND- u. TASCHENUHREN LANGE & SÖHNE + OMEGA u.a.
KUPFERSTICHE des 18. Jh. GOLDSCHMIEDEHERSTELLUNG BIELEFELDER KUPFERSTICH 1625
Eine der seltenen und echten ORIENT- PERLENHALSKETTE mit BRILLANTVERSCHLUSS
SCHMUCK aller ART mit BRILLANTEN - RUBINE - SMARAGDE
ORDEN & EHRENZEICHEN I. + II. Weltkrieg POSTKARTEN + MÜNZSAMMLUNG u.a. SAMMELBILDER UNIFORMEN
BRONZEN - VARIA z.B.:
ORIENTALISCHER SCHUHPUTZKASTEN 20. Jh.
Aus dem Weingut von Prince Charles ein Präsentkarton mit einer Flasche DUCHY ORIGINALS Herb and Fruit Blend Number One und dem leckeren Gebäck DUCHY ORIGINALS Oaten Biskuits
10.06.2017Auktion »
AUKTIONSHAUS JENTSCH 10. Juni 2017 Bes.: 12 - 14 Beg.: 14 Uhr