Zofingen Auktionen
57. Auktion Juni 2017
Auktion15.06.2017 - 17.06.2017
Biéler Ernest
1863 Rolle - 1948 Lausanne
"L’Homme à la pipe". Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen. Oben rechts signiert "E.BIELER.". Um 1915 entstandenes Werk. Rückseitig Blumenstudie. Attest von Frau lic. phil. Ethel Mathier, Basel, vom 2. Mai 2017 liegt vor und wird beigegeben. Originale Künstlerrahmung.
Bildmasse 28.5 cm × 26.5 cm
1914 / CHF 120000.–
Yee Bon
1905 Taishan - 1995 Canton
"Liegender Frauenakt". Oel auf Leinwand. Unten links signiert "Yee Bon", darüber die zwei rot gemalten Schriftzeichen "yu" und "ben" in Siegeloptik.
Bildmasse 71 cm × 91.5 cm
Provenienz: Privatbesitz Basel
1886 / CHF 5000.–
15.06.2017 - 17.06.2017Auktion »
Donnerstag 15. Juni bis Samstag 17. Juni 2017
Ausstellung
Pfingstsamstag 3. Juni durchgh. 10 - 17 Uhr
Pfingssonntag 4. Juni durchgh. 10 - 17 Uhr
Pfingstmontag 5. Juni durchgh. 10 - 17 Uhr
Dienstag 6. Juni 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
Mittwoch 7. Juni 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
Donnerstag 8. Juni 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
Freitag 9. Juni 10 - 12 / 14 - 17 Uhr
Samstag 10. Juni durchgh. 10 - 17 Uhr
Sonntag 11. Juni durchgh. 10 - 17 Uhr
AuktionDonnerstag 15. Juni 17 - ca. 20 Uhr
Freitag 16. Juni 09 - ca. 20 Uhr
Samstag 17. Juni 09 - ca. 19 Uhr