242. Versteige

242. Versteigerung, AUKTIONEN IN HEIDELBERG

242. Versteige

Hans-Werner Manko Kunsthandel Wiesbaden Geschaeftsaufloesung Teil I Saaloeffnung 9.00 Uhr - Auktionsbeginn 10.00 Uhr

0001 - 0128 Alte und Neue Graphik, Kunstbuecher mit Graphik
0129 - 0169 Konvolute Alte und Neue Graphik und Papierarbeiten
0170 - 0197 Rahmen
0198 - 0378 Alte und Neue Kunst: Gemaelde, Plastik und Skulptur, Kuenstlernachlaesse
0379 - 0478 Moebel, Teppiche, Lampen, Grossuhren, Grossbronzen
0479 - 0741 Vitrinenobjekte, Pretiosen, Schmuck, Kleinuhren
0742 - 1036 Varia, Technik, Historica, Buecher, Spielzeug, Modeschmuck-Konvolute
1037 - 1078 Ausgrabungen
1079 - 1222 Asiatica
1223 - 1235 Africana

Vorschau: Do.-Fr., 16.-17.9. 10-18 Uhr, Sa., 18.9. 10-14 Uhr, So., 19.9. 13-18 Uhr, Mo.- Fr., 20.- 24. 9. 10-18 Uhr, am Auktionstag bis zu Auktionsbeginn Komplett bebildeter Katalog auf unserer Website: http://www.kunst-und-kuriosa.de

Bilder- 13- Marc Chagall, The musical clown, Farblithographie von 1957, signiert; 285- Fritz Martin, „ „Aus Alt-Muenchen“ (Die Ehemalige Kalkbrennerei auf der Kohleninsel an der Isar)“, museales Oelgemaelde, im Originalrahmen; Emile Gallé, Solifleur-Vase mit Wasserszenerie, Nancy um 1900/10

Briefmarken
Vorbesichtigung am: 03.10.2006 - 11.10.2006 Beginnzeit: 10:00
SALZBURG: Schmuck, Uhren,
Besichtigung: 26.09. - 10.10.2007
Bilder, Varia
Vorbesichtigung am: 06.09.2006 - 19.09.2006Beginnzeit: 14:00
  • 13- Marc Chagall, The musical clown, Farblithographie von 1957, signiert
    13- Marc Chagall, The musical clown, Farblithographie von 1957, signiert
    Kunst und Kuriosa Auktionen
  • 242. Versteigerung, AUKTIONEN IN HEIDELBERG
    Kunst und Kuriosa Auktionen
  • Emile Gallé, Solifleur-Vase mit Wasserszenerie, Nancy um 1900/10
    Emile Gallé, Solifleur-Vase mit Wasserszenerie, Nancy um 1900/10
    Kunst und Kuriosa Auktionen