Photographie
15. Auktion ALTENBURG PHOTOGRAPHIE
Auktion12.05.2012
Photographie
HOTEL BOGOTA Schlüterstraße 45 (Ecke Kurfürstendamm) 10707 Berlin Tel. 0049 / 30 / 881 50 01 Fax 0049 / 30 / 883 58 87
Letizia Battaglia Palermo/Sizilien *1935 PALERMO. 1978. Vintage, Silbergelatineabzug. 25,5 x 37,6 cm (30,3 x 40,2 cm). Photographie mit leichten Knicken im Bild. Rückseitig mit blauem Stift signiert u. datiert. Außerdem Reste einer früheren Montierung. Literatur: ''Letizia Battaglia, Passion. Justice. Freedom, Photographs of Sicily'', New York 1999, Abb. S. 126/127.
Altenburg Photographie Auktionen
12.05.2012Auktion »