Prag
14. Auktion Antikvity Prag
Auktion24.09.2011
Prag
Wir laden Sie und Ihre Freunde ein zu unserer Auktion (Alte Waffen und Asiatische Kunst) auf Schloss Zaluzany. Unsere 14. Auktion findet am Samstag, den 24. September 2011 statt.
Alle Objekte sind ausgestellt auf Schloss Zaluzany - 18. Septmber ab 9,00 bis 20,00 Uhr
Unsere 14. Auktion findet am Samstag, den 4. Juni 2011 statt.
auf Schloss Zaluzany
Adress: Zaluzany 1, Pribram, 26284
ID : 2206, Ein Paar Springfield Arms Co. Revolver im Kasten, Fünfschüssige. 3 1/8" sechsfach gezogene Oktogonläufe, Kaliber .30 RF, einer Revolver auf dem Laufschiene bezeichnet "Springfield Arms Co. Mass", Nr. 3301, und zweiter Revolver Nr. 5157(nach 1863). Bronzerahmen versilbert, Single-Action Abzug, Griffschalen aus Nussbaumholz. Vereinigte Staaten, zweite Hälfte des 19. Jh., Länge je 20 cm (7¼"). Versilberung berieben. In Deutschland erwerbsscheinpflichtig. Zustand 2, Schätzung: 1500(EUR)
Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o
24.09.2011Auktion »