Pfand
PFAND- und ANTIQUITÄTENAUKTION 21. Mai 2011
Auktion21.05.2011
PFAND: KFZ Mercedes 500 SL Cabriolet Ausruf nur 5.800.-- €
KRAD Honda Type VF 750 Custom Ausruf nur 500.-- € jeweils mit Gutachten
Eine der größten privaten UNIKAT - SILBERSAMMLUNGEN des bekannten Bielefelder Silberschmieds Rudolf Feldmann 1878 - 1958
GEMÄLDE & BILDER: Gesticktes Seidenbild „Ordrups Krat“ dat. 1830 Ernst Sagewka 1883-1959, Expressionist Helmut Märksch 1907-1980, W. Repke, P. Westerfrölke
BÜCHER 17. + 18. Jh.
UNIKATMAPPE KERVAVE KRONIKE GLAS
Limitierte Auflage von nur 200 Exemplaren 1972 mit 20 originalen Graphiken
Majolika CADINEN OBJEKTE u.a. Mädchenbüste dat. Rom 1909 Heinrich Splieth (1877-1929)
PORZELLAN: Herend - Fürstenberg
VARIA - SKULPTUREN
SCHMUCK u.a. GOLDENE HANDTASCHEN
Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.
21.05.2011Auktion »