ZEITGENÖSSISCHE KUNST GROSSE FÜLLE BEDEUTENDER KUNST

Arbeiten von Norbert Bisky („Neozon“, 2020, Lot 85, € 80/90.000), Antonio Calderara (Lot 93, € 60/80.000), Andy Warhol (Farbserigraphie „Mick Jagger“ – vom Künstler und vom Musiker signiert – Lot 60, € 60/80.000) und eine Skulptur von Joannis Avramidis (Lot 29, € 60/80.000) vervollständigen neben anderen die sehr qualitätsvolle Offerte.

Auktionen 1200/1201__Zeitgenössische Kunst 1./2. Juni 2022, ab 18.00, Lempertz Köln Vorbesichtigung Köln 28. – 31. Mai Kataloge online / Live-Auktion https://www.lempertz.com/de/auktionskataloge.html

13. – 22. Juni Contemporary online – 1960s to present 27. Juni – 6. Juli Contemporary online – monochrome art

  • 01.06.2022 - 02.06.2022
    Kunsthaus Lempertz »

Seltene Lehmbruck-Büste bei
Auction of Masterworks by
Sotheby's to Auction Paul
  • Nr. 410 994 Georg Baselitz Der Jäger (Remix). 2007 Öl auf Leinwand, 300 x 250 cm Schätzpreis: € 450.000 – 650.000,-
    Nr. 410 994 Georg Baselitz Der Jäger (Remix). 2007 Öl auf Leinwand, 300 x 250 cm Schätzpreis: € 450.000 – 650.000,-
    Kunsthaus Lempertz
  • Nr. 410 937 Günther Förg Ohne Titel. 1989 6-teilige Arbeit: je Acryl auf Blei auf Holz, je 80 x 60 cm Schätzpreis € 500.000 – 600.000,-
    Nr. 410 937 Günther Förg Ohne Titel. 1989 6-teilige Arbeit: je Acryl auf Blei auf Holz, je 80 x 60 cm Schätzpreis € 500.000 – 600.000,-
    Kunsthaus Lempertz