Allgäuer Auktionshaus
Januar-Auktion 2017
Auktion12.01.2017 - 14.01.2017
Allgäuer Auktionshaus
Liebhaber und Sammler von Silber- und versilberten Objekten finden unter dem vielseitigen Angebot von 60 Positionen mit Sicherheit ein passendes Stück. Erwähnenswert ist hier eine Kaffeekanne aus dem 18. Jh. Das Stück stammt aus der Werkstatt des Augsburger Silberschmiedes Johann Christian Neuß und wird für den Limitpreis von 850 € angeboten. Auch bei einem Angebot von ca. 240 Grafiken dürfte für Sammler und Liebhaber einiges zur Auswahl stehen.
Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K.
Sichelbein, Johann Friedrich II, 1648 - 1719 Memmingen Öl/Lwd, 85,5 x 103 cm, " Die Enthauptung König Sigismunds von Burgund ", u.m. betut Mindestpreis: 1.400 EUR
Allgäuer Auktionshaus
12.01.2017 - 14.01.2017Auktion »
Auktionsdaten
Titel Winter-Auktion
12.01.: ab 13 Uhr
13.01.: ab 12 Uhr
14.01.: ab 11 Uhr
Datum 12.01.2017 – 14.01.2017
Besichtigung 02.01. – 11.01. 2017: 10.00 – 18.00 Uhr