München
330 internationale Künstler mit Werken bis € 20.000 unterm Hammer Große Namen der Kunst
Auktion27.04.2012 - 28.04.2012
Lot: 386 Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Homards et poissons. 1949. Lithografie. Bloch 582. Mourlot 142. Signiert und nummeriert. Exemplar 33/50. Auf Velin. 74,1 x 103,3 cm (29,1 x 40,6 in). Papier: 79,7 x 110 cm (31,3 x 43,3 in). Diese Lithografie bietet ein Maximum dessen, was der Künstler Picasso mit Lithotusche zu erzielen vermag. "Diese Komposition ist sowohl wegen der Qualität der Tuschzeichnungen, als auch wegen ihrer Größe bemerkenswert." (Mourlot, S. 123/124). [DB].
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
27.04.2012 - 28.04.2012Auktion »