Klassisches Auktionshaus Jentsch
DETLEF JENTSCH Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer R E C H T S B E I S T A N D zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm GERICHTSGUTACHTER für Zivil- und Strafrecht (§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO) Testamentsvollstrecker Fiskalischer SACHVERSTÄNDIGER für die Finanzbehörde (Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen) E i n l a d u n g z u r A u k t i o n 28. September 2019 Besichtigung ab 12 Uhr SCHMUCK aller Art u.a. BRILLANTCOLLIER GOLD REPETITION TASCHENUHR mit MONDPHASE mit Vollkalender und Chronograph, übergroße Prunk-Uhr, Schweiz, GG 585, 2 Deckel Gold, extrem selten! Zifferblatt: emailliertes Zifferblatt mit römischer Indikation. Anzeige von: Stunden, Minuten, kleine Sekunde, Mondphase, Tag, Wochentag und Monat. Zusätzlich mit Chronographen-Funktion. تساقط الشعر Gehäuse mit signiertem Zwischendeckel. bez. Repetition Quart Chronographen 1/3 Quantieme No. 9068, Vorderdeckel: reichziseliertes Monogramm H S, Gew.: 120 Gramm TASCHENUHRKETTEN GG 750 + GG 585 MARINE U-BOOTS - ORDEN mit Urkunden BÜCHER: LEXICON PHILOLOGICUM von Matthia Martinio, Verlag typis Villerianis, 1623, 4132 Seiten, geprägter Einband DER NEUNDE THEIL DER BÜCHER DES EHRWÜRDIGEN HERRN D. MARTINI LUTHERI Nemlich die herrliche Außlegung über das erste Buch Mosi...Pergamenteinband gedruckt zu Altenburg in Meissen in der Fürstl. Sächsischen Officin, 1663, 1598 Seiten KUNST & ANTIQUITÄTEN & ORIENTTEPPICHE PORZELLANE bekannter MANUFAKTUREN GEMÄLDE: Irene Müller Gütersloh, Robert Trätzel u.s.w. u.a.: HIERONYMUS Italienischer Meister 16./17. Jh. auf Holz CHRISTLICHE DARSTELLUNG: Erhard Altdorfer 1512 - 1561 ??? SILBER u.v.a. Wußten Sie, daß wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen sind und bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben? Bis zur Versteigerung verbleiben wir mit freundlichen Grüßen Jentsch
Keine Termine in dieser Kategorie vorhanden.